Ювентус форвард Криштиану Роналду снова отправился в социальные сети, чтобы отрицать обвинения, которые он совершил в сексуальном насилии над женщиной в Лас-Вегасе в 2009 году.
33-летний назвал обвинения «поддельными новостями» на Instagram в воскресенье, за майя Оппенгейм из The Independent. В сообщении Twitter в среду Роналдо писал, что изнасилование является «отвратительным преступлением», и он считает, что расследование очистит его имя
Немецкий журнал Der Spiegel впервые представил обвинения в 2017 году и назвал обвинителя 34-летней Кэтрин Майорга в субботу.
Майорга рассказала полиции Лас-Вегаса в июне 2009 года, что мужчина изнасиловал ее в отеле и казино Palms, но не назвал предполагаемого злоумышленника, который позже был признан Роналду. Впоследствии обе стороны согласились на урегулирование в размере 375 000 долл. США, с тем чтобы эти обвинения не стали общедоступными.
Гражданская жалоба была подана по имени Майорга в соответствии с соглашением о неразглашении, которое, по мнению ее законного представителя, «не имеет юридической силы». Жалоба включает 27-страничный документ, в котором, как сообщается, Роналду говорит: «Она сказала« нет »и остановилась несколько раз».
CNN сообщила, что жалоба говорит, что Роналдо сказал Майорга, что он «извинился» и что он был «обычно джентльменом» после предполагаемого нападения.
Отчет Der Spiegel был описан как « откровенно незаконный» законным представителем Ronaldo в заявлении.
По словам AJ Perez из USA Today в понедельник, полиция в Лас-Вегасе возобновила расследование по обвинениям Майорга. В пресс-релизе адвокат Майорга сказал, что его клиент хочет « получить справедливость, удерживая Криштиану Роналду,ответственного за его поведение», подав иск и добиваясь возобновления полицейского расследования
Как сообщил Майкл МакНифф из Mirror , юридическая команда Майорга объявила пресс-конференцию в среду, в которой они расскажут более подробную информацию.