Home Интервью Ричин объяснил: «Как это смертельно, как он убивает?

Ричин объяснил: «Как это смертельно, как он убивает?

by VasilikoGG

Рицин вернулся в новостях с сообщениями о том, что конверты, подозреваемые в содержании яда, были отправлены в Белый дом и высшие чиновники обороны.

Однако белое порошкообразное вещество, отправленное во вторник в штаб-квартиру Хьюстона, сенатор Тед Крус, оказалось ложной тревогой.

Власти сказали, что письмо, адресованное президенту Дональду Трампу в Белом доме, было перехвачено Секретной службой. Пентагон сказал, что письма к министру обороны Джим Маттису и военно-морскому адмиралу Джону Ричардсону были доставлены в почтовое отделение Министерства обороны.

Все конверты проверялись далее, чтобы подтвердить, что был задействован рицин. Хьюстонский пожарный отдел эвакуировал пол в техасском высотном здании, где находятся офицеры Круза, но позже сказал, что испытания на порошкообразное вещество были отрицательными для яда.

Оружие рицина для нападения на политиков не нова. В 2014 году актриса Шэннон Гесс Ричардсон была приговорена к 18 годам тюрьмы за отправку писем с рицином тогдашнему президенту Бараку Обаме, а затем – мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу.

Что такое рицин?
Рицин – это яд из блинчинок из лузги, которые являются семенами растения касторового масла, обычно встречающегося в природе. Касторовое масло, сильное слабительное, производится путем удаления шелухи и измельчения семян, которые также имеют несколько других лекарственных и производственных целей. Рицин является частью отходов, образующихся при производстве этих продуктов.

Насколько смертоносным является рицин?
Оружие класса рицина производится в крошечных частицах, которые могут вдыхаться. Чем меньше частицы, тем смерчнее яд. Он может быть в виде порошка, тумана или гранулы, или он может быть растворен в воде или слабой кислоте. Непреднамеренное воздействие рицина маловероятно, но жевание и глотание касторовых бобов могут высвободить рицин, способный нанести урон, сообщают Центры США по контролю и профилактике заболеваний.

Как убивает рицин?
Ricin нарушает клетки человека, препятствуя им создавать необходимые им белки. Без белков клетки умирают. В конечном итоге это ослабляет все тело, и может произойти смерть.

Как семена кастора превратились в рицин оружейного класса?
CDC говорит, что потребовалось бы «преднамеренное действие», чтобы сделать рицин, который отравляет людей. Если сделать в частично очищенный материал или усовершенствовать в террористической или боевой среде, рицин может быть подвергнут воздействию людей через воздух, пищу или воду.

Каково заразительное заболевание, вызванное рицином?
Отравление рицином не является заразным. Связанная с рицином болезнь не может распространяться от человека к человеку через случайный контакт. Однако, если вы вступаете в контакт с кем-то, у кого есть рицин на их теле или одежде, вы можете столкнуться с ним.

Действительно ли рицин использовался в качестве оружия?
Вооруженные силы США экспериментировали с использованием рицина в качестве возможного боевого агента еще во Второй мировой войне. Ричин был связан с ирано-иранской войной 1980-х годов, а в последнее время и с террористическими организациями.

Есть ли какие-либо положительные результаты для рицина?
Рицин был экспериментально использован в медицине для уничтожения раковых клеток.

You may also like

Leave a Comment

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?
-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00